ОБРАЩЕНИЕ

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! Соратники и единомышленники!

Как известно, на состоявшемся в Астане в октябре с.г. заседании Международного оргкомитета Всемирного Форума Духовной Культуры (ВФДК) было принято решение провести Второй Форум в октябре 2016 года в столице Индии Нью-Дели на территории Мирового Духовного Университета Брахма Кумарис.

Начата активная подготовка к Форуму. В ходе этой работы, анализа ситуации и собственных возможностей у наших коллег и гостеприимных хозяев из Брахма Кумарис  сложилось мнение о необходимости создать прочный союз партнёров, дающий гарантию, что предстоящий Форум будет соответствовать высоким стандартам, установленным на Первом ВФДК 2010 года в Астане. Такими партнёрами и официальными координаторами Форума могли бы стать Правительство Индии или Информационный центр Организации Объединённых Наций в Нью-Дели.

Кроме того, все проекты Брахма Кумарис  осуществляются только за счёт добровольных пожертвований, что принципиально исключает просьбы о финансовой поддержке. Между тем, проведение такого масштабного мероприятия как ВФДК потребует солидного финансового обеспечения.

Всё это, по мнению наших индийских друзей, потребует продления сроков подготовки ВФДК, возможно, на год. Такой срок позволит создать прочный союз партнёров и финансовую базу Второго Форума.

В настоящее время ведутся интенсивные консультации между сопредседателями и членами Президиума ВФДК по предложениям индийской стороны. Мы надеемся, что в результате будет принято оптимальное решение, которое позволит с максимальной эффективностью подготовить и провести Второй ВФДК.

Обращаем также внимание всех заинтересованных лиц, всех, кто  хотел бы принять участие в Форуме в Дели, на следующее обстоятельство. Университет Брахма Кумарис предоставляет места для проведения ВФДК, проживания и питания делегатов. Вопросы перелёта в Дели и обратно должны решать сами участники Форума. В этом будет состоять небольшой реальный вклад каждого из нас в материальную базу Форума. Просим учесть это при планировании своего времени и финансовых возможностей.

Искренне надеемся на ваше понимание и поддержку!

Президиум Всемирного Форума Духовной Культуры