Глава государства побеседовал с первостроителями и поздравил их с 20-летним юбилеем столицы.

06.07.2018

Участники конференции

1. Ajmer Singh Brar (Индия)  - корреспондент  самой большой пенджабской газеты в Индии "Ajit".
2. Armand Anthony Assante (США) – актёр
3. Asghar Saberi (Иран) - Руководитель Иранского Культурного Центра в Астане
4. Athanase Vantchev de Thracy (Франция) - Вице президент Международной организации «Поэты Мира», Президент Института Культуры Solenzara, член Бразильской академии, член Болгарской академии, лауреат Французской академии.
5. Bawa JAIN (США) - генеральный секретарь Всемирного Совета Религиозных лидеров при ООН
6. Bhakti Vijnan Goswami (РФ) - руководитель российского отделения ИСККОН —«Центра обществ сознания Кришны в России»
7. Carol E. GRANOFF (США) – супруга Jonathan G. GRANOFF
8. Caroline EBERTSHAEUSER (Германия) - PTC Европа, PhD в области искусства, культуры и социальной рефлексии
9. Caroline Whittle (Великобритания) – Руководитель Интернет проекта «Эксперимент намерения».
10. Dorothee FREY-BURGHARD (Германия) - PTC Европа, 2-ой вице-президент
11. Elmar AUGUSTAT (Австрия) - PTC Европа, глава центрального отдела организации и координирования
12. Erich FANKHAUSER (Швейцария) - PTC Швейцария, президент Национальной Швейцарской ассоциации
13. Ernesto KAHAN (Израиль) - президент Израильской Ассоциации Писателей, вице-президент Всемирной Академии Искусств и Культуры (США), экс-президент "Врачи всего мира против ядерной войны" (организация - лауреат Нобелевской премии мира 1985 г.), вице-президент Международного Форума за литературу и культуру мира (ИФЛАК).
14. Frederick D. WOOLFSON (Канада) - президент Клуба Будапешт в Канаде
15. Gunthild Liehr (Австрия) - PTC Европа, вице-президент
16. Hans-Peter DUERR (Германия) - физик, ученый в сфере ядерной и квантовой физики элементарных частиц и гравитации, эпистемологии и философии, лауреат Альтернативной Нобелевской премии 1987 г.
17. Harvinder  Singh  Jolly (Индия) - Секретарь  Комитета по Управлению Гобинд  Саданом
18. Hillel Levine (США) - Доктор по теологии, основатель центра иудейских исследований
19. Jinglin HOU (Китай) - зав.центром по изучению среды обитания человека, Институт развития городов и окр.среды при Кит.Акад.Обществ.наук., проф., д.г.н.
20. Jonathan G. GRANOFF (США) - Президент Института глобальной безопасности, сопредседатель Комитета Американской Ассоциации Юристов по контролю вооружением и нац.безопасности,  вице-президент НПО Комитета по разоружению, миру и безопасности при ООН. Член многочисленных консультативных советов, включая Комитет юристов по ядерной политике, Альянс юристов для всемирной безопасности, и т.д.
21. Junsei TERASAWA (Япония) - буддистский монах и учитель, буддистский орден Ниппонзан Мёходзи
22. Klaus-Dieter BUCK (Германия) - PTC Европа, отдел Астрономия-Астрология
23. Lisbeth AUGUSTAT (Германия) - вице-президент РТС Европа
24. Maria Guadalupe De La Reincarnacion Mena (Мексика) - Помощница Reinhart RUGE
25. Mary Pat Fisher (Индия) - Руководитель департамента внешних сношений Гобинд Садана и Сотрудник Института Углубленного Изучения Сравнительного Религиоведения Гобинд Садана
26. Mehdi SANAEI (Иран) - член Комитета Иранского Парламента по внешней политике, глава Иранского центра по вопросам России, Центральной Азии и Кавказа, почетный член Союза Писателей России, член академии социальных наук Казахстана
27. Mohammad Hassan Tabarraeian (Иран) - заместитель по международным вопросам и секретарь группы ученых Ассамблеи
28. Mohammad Reza Nikaeiyan (Иран) - сотрудник генерального секретариата
29. Mohammad TASKHIRI (Иран) - генеральный секретарь Всемирного Форума близости Исламских вероучений.
30. Nahsen ALBAYRAM (Сирия) - Шейх Тариката Накшбанди, д.ю.н.
31. Olena POLUTINA (Украина) - 2-ой вице-президент Международного Отдела по делам молодежи, РТС Украина
32. Reinhart RUGE (Мексика) - почетный президент Мировой Конституции и парламентской Ассоциации
33. Reinhold STANGL (Австрия) - Президент этической ассоциации «Духовный Мир»
34. Robert J. Chase JR (США) - основатель и директор Intersections International
35. Sesto Giovanni Castagnoli (Швейцария) - президент Всемирного Духовного Форума
36. Susana Roberts (Аргентина) - вице-директор, IFLAC (Международный Форум Литературы и культуры мира) Аргентина и Южная Америка, член Всемирной ассоциации гармонии
37. Taher Masri (Иордания) – Председатель Сената Иордании
38. Wilhelm AUGUSTAT (Австрия) - президент РТС Европа
39. Абдулатипов Рамазан Гаджимурадович (РФ) - Председатель общероссийской организации "Ассамблея народов России", ректор МГУКИ
40. Агешин Юрий Андреевич (РФ) - проректор Российской школы частного права при Президенте РФ
41. Амонашвили Шалва Александрович (РФ) - народный учитель, член Российской академии образования, Московский городской пед.университет, лаборатория гуманной педагогики
42. Анастасиади Вадим Георгиевич (Грузия) - Главный редактор газеты «Вечерний Тбилиси»
43. Бегалиев Муратбек (Киргизия) - Ректор киргизской консерватории
44. Боровик Генрих Авиэзерович (РФ) - писатель, общественный деятель, публицист, журналист, руководитель благотворительного фонда им. Артема Боровика
45. Вареник Наталья (Украина) - Журналистка, корреспондент, редакция газеты «Зеркало Недели».
46. Дарнев Светозар Павлович (РФ) - председатель Совета директоров ООО Коллективное товарищество "Монолит"
47. Дарнева Ирина Степановна (РФ) - член Президиума МА "Мир через культуру", председатель наблюдательного совета ОАО "Сфера открытых отношений"
48. Джангар Пюрвеев (РФ) - президент МА ЮНЕСКО "Путями великих миграций человечества"
49. Евсюков Алексей Павлович (РФ) - народный артист Российской Федерации
50. Еркен Ялгашев (США) – продюссер
51. Карпинская-Филатова Мария Авдеевна (РФ) - генеральный директор  АНО «Новое планетарное телевидение М»,  член международного союза журналистов
52. Кобзон Иосиф Давыдович (РФ) - Депутат Государственной Думы РФ, народный артист СССР
53. Коростелёв Сергей (Кыргызстан) – ученик Junsei TERASAWA
54. Лужков Юрий Михайлович (РФ) - Декан факультета управления крупными городами Международного университета в Москве
55. Немировская Инесса Ипполитовна (РФ) - руководитель центра "Согласие"
56. Порохова Валерия Михайловна (РФ) - действительный член Российской Академии Естественных наук, профессор,  ученый-исламовед.
57. Сухейль Наим Фарах (Ливан) - председатель Ливано-Российского дома, профессор, доктор философских наук, академик РАО и РАЕН
58. Трунина Лариса (РФ) - координатор общественного движения "Новая Страна", директор Химкинской ТПП.