Глава государства побеседовал с первостроителями и поздравил их с 20-летним юбилеем столицы.

06.07.2018

Предварительный список участников конференции 17-18 октябрь 2015г.

1. Абдулатипов Рамазан Гаджимурадович (РФ) – Глава Республики Дагестан

1. Абдулатипов Рамазан Гаджимурадович (РФ) – Глава Республики Дагестан
2. Robert J.Chase JR (США) - основатель и директор Intersections International
3. Jonathan G.GRANOFF (США) - Президент Института глобальной безопасности, сопредседатель Комитета Американской Ассоциации Юристов по контролю вооружением и нац.безопасности, вице-президент НПО Комитета по разоружению, миру и безопасности при ООН. Член многочисленных консультативных советов, включая Комитет юристов по ядерной политике, Альянс юристов для всемирной безопасности, и т.д.
4. Ernesto KAHAN (Израиль) - президент Израильской Ассоциации Писателей, вице-президент Всемирной Академии Искусств и Культуры (США), экс-президент "Врачи всего мира против ядерной войны" (организация - лауреат Нобелевской премии мира 1985 г.), вице-президент Международного Форума за литературу и культуру мира (ИФЛАК).
5. Ali Akbar Mohammad Ali TASKHIRI (Иран) - Советник верховного лидера Ирана по международным делам исламского мира, специалист в области исламских наук и член Совета Всемирной Ассамблеи по сближению исламских мазхабов.
6. Mohammad Reza Rezvan Talab (Иран) – заместитель Министра науки, директор Центра по привлечению в состав Научной коллегии Министра науки ИРИ, член Научной коллегии Тегеранского университета
7. Смирнова Светлана Констаниновна (РФ)- председатель Совета Ассамблеи народов России.
8. Wilhelm AUGUSTAT (Австрия) - президент РТС Европа, ректор института этики
9. Jens Stachura (Германия) – президент «PAX UNIVERSALIS»
10. Enrique Gaspar Rodriguez (Испания) - Президента ассоциации «Nexos-Alianza»
11. Sesto Giovanni Castagnoli (Швейцария) - президент Всемирного Духовного Форума
12. Mary Pat Fisher (Индия) - Руководитель департамента внешних отношений Гобинд Садана и Сотрудник Института Углубленного Изучения Сравнительного Религиоведения Гобинд Садана
13. Susana Roberts (Аргентина) - вице-директор, IFLAC (Международный Форум Литературы и культуры мира) Аргентина и Южная Америка, член Всемирной ассоциации гармонии
14. Сухейль Наим Фарах (Ливан) - председатель Ливано-Российского дома, профессор, доктор философских наук, академик РАО и РАЕН
15. Athanase Vantchev de Thracy (Франция) - Вице президент Международной организации «Поэты Мира», Президент Института Культуры Solenzara, член Бразильской академии, член Болгарской академии, лауреат Французской академии. 
16. Бегалиев Муратбек (Киргизия) - Ректор киргизской консерватории, народный артист КР, лауреат Государственной премии КР, академик
17. Анастасиади Вадим Георгиевич (Грузия) - Главный редактор газеты «Вечерний Тбилиси»
18. Вареник Наталья (Украина) - Журналистка, корреспондент, редакция газеты «Зеркало Недели».
19. Агешин Юрий Андреевич (РФ) - исполнительный директор Исследовательского центра частного права при Президенте Российской Федерации, проректор Российской школы частного права.
20. Трунина Лариса Александровна (РФ) - координатор общественного движения "Новая Страна", руководитель информационной службы Международного центра духовной культуры.
21. Порохова Валерия Михайловна (РФ) – действительный член Российской Академии Естественных наук, профессор, ученый-исламовед.
22. Немировская Инесса Ипполитовна (РФ) - руководитель центра "Согласие"
23. Алибасов Бари (РФ) - музыкальный продюсер.
24. Полякова Ирина Ивановна (РФ) - член Президиума Международной ассоциации "Мир через Культуру".
25. Дарнева Ирина Степановна (РФ) - член Президиума МА "Мир через культуру", председатель наблюдательного совета ОАО "Сфера открытых отношений"
26. Дарнев Светозар Павлович (РФ)- председатель Совета директоров ООО Коллективное товарищество "Монолит"
27. Матвеев Егор Дмитриевич (РФ) – вице-президент Евразийской Академии телевидения и радио.
28. Сапрыкина Анастасия Николаевна (РФ) - Аспирант Академии государственной службы при Президенте РФ.